VG Offingen

Verwaltungsgemeinschaft Offingen

Marktstraße 19

89362 Offingen

Telefon: 08224 - 96 97 - 0

Fax: 08224 - 96 97 - 30

E-Mail: Rathaus@offingen.de

 

Öffnungszeiten

  • Montag bis Freitag: 08.00 bis 12.15 Uhr
  • Montag: 14.00 bis 16.00 Uhr
  • Donnerstag. 14.00 bis 18.00 Uhr
  • und nach telefonischer Vereinbarung

Sachgebiete der Referate in der Verwaltungsgemeinschaft Offingen

Vorsitzender der Verwaltungsgemeinschaft Offingen

Herr Thomas Wörz

Erster Bürgermeister des Marktes Offingen

Zimmer 15

E-Mail: woerz@offingen.de

Tel.08224 - 9697-18

Fax08224 - 9697-30

 

Vorzimmer VGem.- Vorsitzenden und des Bürgermeister des Marktes Offingen

Sekretärin des VGem.- Vorsitzenden und Ansprechpartnerin für die Sing- und Musikschule

Frau Kupfer

Verwaltungsangestellte

Zimmer 14

E-Mail: kupfer@offingen.de

Tel.08224 9697-11

Fax08224 9697-30

 

Frau Osterlehner

Verwaltungsangestellte

Zimmer 14

E-Mail: osterlehner@offingen.de

Tel.08224 9697-11

Fax08224 9697-30

 

Hauptamt

Sachgebietsleiterin und Geschäftsführerin des Abwasserzweckverbands Mindel-Kammel

Frau Fischer

Verwaltungsfach- und betriebswirtin

Zimmer 18

E-Mail: fischer@offingen.de

Telefon: 08224 9697-22

Fax 08224 9697-30

 

Verwaltungsangestellter / Bachelor of Arts

Herr Bihler

Zimmer 17

E-Mail: bihler@offingen.de

Telefon: 08224 9697 - 35

Fax. 08224 9697 - 30

 

Bürgeramt der Verwaltungsgemeinschaft Offingen

Verwaltungsangestellte:

Frau Bähr

Zimmer 2

E-Mail: baehr@offingen.de

Telefon: 08224 9697-12

Fax: 08224 9697-31

 

Frau Sandra Schuster

Verwaltungsangestellte

Zimmer 2

E-Mail: schuster.sandra@offingen.de

Telefon: 08224 9697-13

Fax: 08224 9697-31

 

Standesamt

Frau Hörmann

Verwaltungsfachwirtin

Zimmer 3

E-Mail: hoermann@offingen.de

Telefon: 08224 9697-14

Fax: 08224 9697-31

 

Verwaltungsamtsrat

Kämmerer, Amtsleiter Finanzwesen:

Herr Zeh

Verwaltungsamtsrat

Zimmer 7

E-Mail: Zeh@offingen.de

Tel.08224 9697-15

Fax08224 9697-31

 

Sollbuchhaltung

Frau Förg

Verwaltungsangestellte

Zimmer 5

E-Mail: foerg@offingen.de

Tel.: 08224 9697-17

Fax: 08224 9697-31

 

Frau Fetzer

Verwaltungsangestellte

Zimmer 5

E-Mail: fetzer@offingen.de

Tel.: 08224 9697-28

Fax. 08224 9697-31

 

Steueramt

Sachgebietsleiter:

Herr Haupeltshofer

Verwaltungsfachwirt

Zimmer 6

E-Mail: haupeltshofer@offingen.de

Tel.08224 9697-16

Fax08224 9697-31

 

Kasse der Verwaltungsgemeinschaft Offingen

Sachgebietsleiter:

Frau Schulz

Kassenverwalterin / Verwaltungsangestellte

Zimmer 4

E-Mail: schulz@offingen.de

Tel.08224 9697-20

Fax08224 9697-31

 

Frau Schroft

Verwaltungsangestellte

Zimmer 4

E-Mail: schorft@offingen.de

Tel.: 08224 9697 - 19

Fax: 08224 - 9697 - 31

 

Bauamt

Herr Uano

Bauamtsleiter

Zimmer 12

E-Mail: uano@offingen.de

Tel.: 08224 9697 - 23

Fax: 08224 9697 - 30

 

Frau Pinske -Stoll

Verwaltungsangestellte

Zimer 11

E-Mail: Pinske-Stoll@offingen.de

Tel.: 08224 9697 - 21

Fax: 08224 9697 - 30